За підтримки BizMart.info Продаж готового бізнесу
Форма пошуку /

Готовий бізнес Продам ягодный бизнес - выращивание голубики, облепихи, клубники

Предлагаем к продаже готовый ягодный бизнес - ягодное хозяйство по выращиванию голубики, облепихи, клубники, китайского лимонника

Подробиці:
  • Готовий бізнес
  • СІЛЬСЬКЕ ГОСПОДАРСТВО,Вирощування с/г продукції,Сільськогосподарські комплекси, елеватори, тепличні господарства, переробка олійних
  • Україна,Київська область
  • Предлагаем к продаже готовый ягодный бизнес - действующее ягодное хозяйство по выращиванию голубики, облепихи, клубники, китайского лимонника. Общая площадь ягодного хозяйства 37 га. Вся земля в собственности и сертифицирована как органическая. Возможно продление органического сертификата.

     

    На сегодня освоено 19,9 га сельскохозяйственных земель. Все поля орошаемые. Саженцы сертифицированные.

    1. Плантация голубики - общая площадь 9 га. В том числе 9 900 шт. высажены в 2016 году на площади 3 га. Сорта: Дюк, Чандлер, Эрли Блю, Блю Голд, Блю Кроп, Тора и Река. В 2020 году голубика высажена в колличестве  24 125  шт. на площади 6 га. Сорта: Дюк, Эллиот, Спартан и Нельсон (преобладают Дюк и Эллиот). Общая площадь голубики составляет 9 га. Посадка 2016 года в состоянии плодоношения.
    2. Облепиха высажена в колличестве 3750 шт. в 2020 году. Сорта:  Мария Брувелле, Лорд. Общая площадь 3,0 га. Посадочный материал сертифицирован, Прибалтика.
    3. Общая площадь посадки лимонника китайского составляет 4,4 га. В том числе лимонник китайский посадки  2017 года в колличестве 5400 шт. на площади 2,4 га. Лимонник китайский посадки 2020 года в колличестве 5017 шт. на площади 2,0 га.  Растение шпалерное. Используется в медицине, при изготовлении БАДов, чаев, спиртных напитков.
    4. Клубника высажена в 2020 году. Сорт ремонтантный «Мурано».  Высажено 115 500 шт. саженцев для получения промышленного урожая на площади 3,5 га. Саженцы сертифицированные, Италия. В том числе в тоннеле площадью 1,0 га посадки клубники. Плодоносит начиная с мая и до морозов. В тоннеле плодоношение пролонгированно.

     

    В распоряжении агрохозяйства имеется необходимая техника, инвентарь, инфраструктура и материалы:

    • Система орошения и фертигации, включающая пруд-накопитель с системой из 5 скважин и трубопроводов, насосной с узлом фертигации. Насосная утеплена с учетом пролонгированного плодоношення в тоннеле. Система полива спроектирована с учетом дальнейшего развития и присоединения  новых  посадок. Получено разрешение на постоянное водопользование.
    • Мини-трактор, фреза, опрыскиватели, прицеп.
    • Тоннели (теплицы) для выращивания культур общей площадью 1 га (Польша).
    • Собственная трансформаторная подстанция на 50 кВт. По участку проходит линия 10 кВ.
    • Автомобиль Рено «Мастер» лонг.
    • Материалы для формирования гряд и изготовления шпалер, удобрения, инструмент, дробилка для изготовления щепы.
    • На територии есть вагончики охраны, офиса и для проживания сезонных работников, складские помещения, термобудка, погреб для хранения удобрений, скважина питьевой воды.
    • Ягодное хозяйство примыкает к водоему и ограждено забором. Территория охраняется.
    На площадь 30 га выполнена проектная документация по посадке культур и орошению. В том числе есть проект на пруд–накопитель и насосную станцию.
    Подобран квалифицированный коллектив.

  • Выращивание ягод голубики, облепихи, клубники, китайского лимонника и других культур
  • Ягодное хозяйство находится недалеко от Киева - крупнейшего рынка сбыта свежих ягод. Удобная логистика, хорошие дороги.
  • 1.Порядка 17 га земель свободны и подлежат перспективному развитию, как то: расширение существующих и/или высадка плантаций других высокомаржинальных ягодных или иных культур, организация переработки и т.д. Заложенная инфраструктура, в том числе поливная, рассчитана на дальнейшее расширение агрохозяйства. 2.Дополнительно возможна покупка или аренда сельхоз земли рядом. 3. Отдельно возможна покупка прав аренды водоема, граничащего с хозяйством, с перспективой организации рыбного хозяйства, выращивания аквакультур и др.
  • 2016
  • 1`300`000 USD
Додатково:

 


В закладку и развитие ягодного хозяйства, предлагаемого к продаже, проинвестировано более 1 млн. у.е.


 


Кроме продажи ягодного бизнеса, возможны варианты инвестирования (продажи доли) и создания отдельного агропредприятия на базе свободных земель.


 


Дополнительная информация о продаже ягодного хозяйства, в том числе финансовая модель развития бизнеса, предоставляется по запросу.


 


Указанная цена продажи ягодного хозяйства договорная, возможен разумный торг.


 


 

Опублікував:
Роман Євгенович
E-mail: roman@agbiz.kiev.ua
Тел.: +380(44)383-48-07

Дата публікації: 14.09.2023
Номер оголошення: 5585